branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Jaguar рассекретил трековый XKR

Jaguar распространил официальную информацию о модели XKRS-GT, которую представят на мотор-шоу в Нью-Йорке…
Jaguar распространил официальную информацию о модели XKRS-GT, которую представят на мотор-шоу в Нью-Йорке. По заявлению производителя, автомобиль является трековой версией спорткара XKR. Новинка будет выпущена ограниченной серией в 30 машин, и приобрести его можно будет только в США.

Двигатель XKRS-GT - 5,0-литровый мотор V8 мощностью 550 лошадиных сил - не претерпел существенных изменений. Все изменения направлены, прежде всего, на улучшение управляемости и безопасности автомобиля. Так, на XKR-S GT установлены адаптивные амортизаторы с возможностью регулировки высоты автомобиля, улучшенная рулевая рейка и керамические тормоза.


Снаружи трековую версию спорткупе Jaguar отличают новый капот с двумя рядами воздуховодов, видоизмененный передний бампер, широкие колесные арки, антикрыло и диффузор в заднем бампере.

Напомним, что сейчас в России продаются четыре версии Jaguar XK. Первые две оснащаются атмосферным мотором объемом пять литров и мощностью 385 лошадиных сил. Стоимость базовой версии купе XK составляет 4 970 000 рублей. Версия XKR дороже - от 6 030 000 рублей. За 550-сильную версию XKR-S придется заплатить 7 500 000 рублей.