branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Suzuki планирует существенно увеличить продажи с помощью SX4

Японская компания надеется, что благодаря появлению в модельном ряду обновленного нового SX4 продажи автомобилей Suzuki существенно возрастут…
Suzuki надеется, что благодаря появлению в модельном ряду обновленного нового SX4 продажи автомобилей японской компании существенно возрастут. «У нас никогда еще не было подобного автомобиля, особенно с таким большим багажником. Его объем составляет 430 литров и этот показатель - лучший в классе», - заявил руководитель европейского отделения компании Таканори Судзуки.

Новый Suzuki SX4 действительно больше своего предшественника, причем как внутри, так и снаружи. Например, кузов стал длиннее на 165 миллиметров. Кроме того, это первый Suzuki с дизельным мотором объемом 1,6 литра. Коробки передач будут доступны с пятью или шестью ступенями.

Собирать кроссовер планируют на заводе в Венгрии, а в продаже он появится осенью 2013 года. Кроме того, к 2015 году на платформе SX4 будет построен еще один автомобиль, который станет конкурентом Nissan Juke и Renault Captur.