branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Aston Martin представит юбилейный автомобиль

Aston Martin в честь своего 100-летнего юбилея представит эксклюзивную модель CC100, которая будет выпущена всего в двух экземплярах...
Британская компания Aston Martin в 2013 году отпразднует 100 лет со дня своего основания. Это серьезный срок – без масштабных мероприятий юбилей не обойдется. И, конечно, в честь этой даты Aston Martin сделал «юбилейный» автомобиль. И это не просто специальная версия существующей модели - это особенная, непохожая на другие модели машина.

Aston Martin в честь своего 100-летнего юбилея представит эксклюзивную модель CC100, которая будет выпущена всего в двух экземплярах. Представят новинку на Нюрнбургринге в мае. Машина будет построена на основе V12 Vantage. Цена пока не объявляется, известно только, что ценник будет где-то между £330,000 V12 Zagato и £1,4 One-77.



Напомним, недавно Aston Martin обнародовал в сети новые снимки модели Vanquish. Автомобиль должен появиться у европейских дилеров марки к концу текущего года. Напомним, в июле компания Aston Martin Moscow начала прием заказов на Vanquish. Стоимость суперкара составляет 339 600 евро (в рублях по курсу ЦБ).

В дизайне автомобиля можно проследить черты спорткара One-77. Все кузовные панели авто изготовлены из углепластика. Платформа VH обновилась на 75% и включает в себя силовые карбоновые элементы. Благодаря применению углепластика и оптимизации структуры кузова, жесткость на кручение повысилась на 25%.

Интерьер Vanquish выполнен в футуристическом стиле. Клавиши управления микроклиматом и аудиосистемой стали сенсорными. Панель приборов сохранила фирменный стиль, но оцифровка выполнена новым шрифтом. Также улучшена графика и удобство пользования двумя дисплеями.