branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Развязку Каширского шоссе с проспектами Пролетарским и Андропова достроят в июле

В Москве в июле 2013 года завершится строительство тоннелей на пересечении Каширского шоссе с Пролетарским проспектом и проспектом Андропова...
В Москве в июле 2013 года завершится строительство тоннелей на пересечении Каширского шоссе с Пролетарским проспектом и проспектом Андропова. Как сообщает пресс-служба Департамента строительства столицы, на данный момент работы по строительству двух тоннелей выполнены более чем на 70%. В тоннелях ведутся работы по устройству пешеходных переходов, перекладке инженерных коммуникаций, переустройству электрических сетей, сетей связи и уличного освещения.

После завершения строительства двухуровневая транспортная развязка обеспечит бессветофорное движение на участке основного хода по Каширскому шоссе, съезды и выезды с Пролетарского проспекта и проспекта Андропова на Каширское шоссе как в сторону центра, так и в сторону области, съезды и выезды с Каширского шоссе на Пролетарский проспект при движении из центра и на проспект Андропова при движении из области, а также бессветофорное движение между Пролетарским проспектом и проспектом Андропова в обоих направлениях.
Работы проводятся по проекту реконструкции Каширского шоссе от Московской кольцевой автодороги (МКАД) до Варшавского шоссе. Полностью завершить их планируется в июле 2013 года.
«Этот один из самых сложных и загруженных перекрестков на Каширском шоссе, поскольку Пролетарский проспект и проспект Андропова примыкают к магистрали с разных сторон на удалении 100 м друг от друга, и наличие светофоров сильно усложняет дорожную ситуацию. После завершения строительства тоннелей и реконструкции магистрали значительно увеличится пропускная способность дороги», - отметил руководитель Департамента строительства Андрей Бочкарев.