branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В конкурсе на право создания правительственного автомобиля участвуют две компании

Никаких решений по поводу нового отечественного автомобиля представительского класса для высших должностных лиц государства пока не принято...
Никаких решений по поводу нового отечественного автомобиля представительского класса для высших должностных лиц государства пока не принято, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на управляющего делами президента РФ Владимира Кожина.

На данный момент работу над проектом ведут две конкурирующие группы с привлечением иностранных компаний. Состав групп не конкретизируется. Проект предполагает создание целой линейки машин, от лимузина до менее сложных и дорогих автомобилей.
«Никаких конкретных решений не принято. Мне доводилось читать, что вот уже там кто-то победил, чуть ли конкретная машина называется… Есть действительно два коллектива, две группы компаний, и в каждом из них участвуют иностранные компании. Они предложили свои концепты, проводят расчеты, дорабатывают предложения, потому что речь идет не об одной машине», - рассказал Кожин.
Окончательное решение примет специальная комиссия во главе с вице-премьером Аркадием Дворковичем и с участием профильных специалистов, включая представителей Управления делами президента РФ.