branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Камерам видеофиксации нарушений устроят проверку

В связи с жалобами на некорректную работу камер видеофиксации нарушений, столичные власти проведут эксперимент, в ходе которого будет проверена их работа...
В связи с жалобами на некорректную работу камер видеофиксации нарушений, столичные власти проведут эксперимент, в ходе которого будет проверена их работа. На одном из участков МКАД нарушения будут фиксировать сразу несколько приборов от разных производителей, после чего ГИБДД определит, какая камера работает лучше всего, сообщает «Коммерсант»



Такой эксперимент было решено провести в связи с жалобой депутатов Госдумы в мэрию и Минпромторг: парламентарии считают, что камеры «Стрелка-СТ» некорректно меряют скорость, и водители получают штрафы за несовершенные нарушения.

В Москве, на 106-м километре МКАД, уже действует опытная зона по тестированию разных комплексов фотовидеофиксации нарушений.
«Мы собрали всех производителей, которые производят подобное оборудование. Решено повесить разные камеры на одной линии и запустить их в одном режиме. ГИБДД по итогам эксперимента, который закончится в конце февраля, проанализирует качество получаемой информации», - рассказал заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов.