branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Контроль за состоянием столичных дорог отдали в руки москвичей

С недавних пор состояние столичных дорог могут контролировать не только чиновники, но и каждый москвич. Сергей Собянин сказал, что это главное достижение революции, происходящей сейчас в столичном городском хозяйстве...
С недавних пор состояние столичных дорог могут контролировать не только чиновники, но и каждый москвич. Сергей Собянин сказал, что это главное достижение революции, происходящей сейчас в столичном городском хозяйстве, сообщает «Российская газета»

Теперь сообщить о плохо убранной дороге можно не только в виде письма, ответить по закону на которое должны в течение тридцати дней, но и в виде открытого онлайн письма, публичный ответ на которое органы местного управления должны предоставить в течение восьми дней.

Как рассказала замруководителя аппарата мэра и правительства Москвы Наталья Катаева, только за декабрь 2012 и январь 2013 года на вновь созданные порталы столицы «Наш город», «Дороги Москвы» и «Дома Москвы» от горожан поступило 7300 комментариев. Причем, подтвердилось 90 процентов приведенных в них фактов.