branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Группа ГАЗ планирует выйти на докризисный уровень в 2013 году

Группа ГАЗ, сократившая численность сотрудников из-за кризиса в 2008 – 2009 годах, в 2013 году планирует открыть 5 тысяч рабочих мест, что будет означать выход на докризисный уровень...
Группа ГАЗ, сократившая численность сотрудников из-за кризиса в 2008 – 2009 годах, в 2013 году планирует открыть 5 тысяч рабочих мест, что будет означать выход на докризисный уровень, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева.

«В 2013 году планируется принять пять тысяч человек — это возврат к докризисному числу сотрудников», - сказал губернатор на церемонии открытия производства полного цикла автомобиля Chevrolet Aveo на Горьковском автозаводе, отметив, что только это производство создает 900 дополнительных рабочих мест.
Губернатор пояснил, что увеличение объемов производства группы ГАЗ в 2013 году позволит ей выйти на безубыточность, что позволит расширить объем налогов, поступающих в региональный бюджет за счет налога на прибыль. Шанцев рассказал, что региональное правительство оказывает всевозможные формы поддержки.