branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Сбившему двух человек на проспекте Вернадского гонщику грозит 9 лет тюрьмы

По делу о ДТП на проспекте Вернадского ведется расследование, назначены 4 экспертизы. Виновнику грозит до 9 лет лишения свободы...
По делу о ДТП на проспекте Вернадского ведется расследование, назначены 4 экспертизы. Виновнику грозит до 9 лет лишения свободы. Уголовное дело было возбуждено по статье «Нарушение ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

«В настоящее время по уголовному делу, переданному 10 января в производство ГСУ ГУМВД России по городу Москве, о ДТП на улице проспект Вернадского назначены три судебно-медицинские и одна автотехническая экспертиза», - сообщили РИА «Новости» в столичном главке МВД.


Напомним, 6 октября в столице произошла очередная «пьяная» авария: 28-летний Григорий Сурлье, управляя автомобилем Subaru в компании друзей, сбил мужчину и женщину на пешеходном переходе на проспекте Вернадского. Испугавшись ответственности, молодые люди попытались скрыться с места происшествия.
Брошенный автомобиль со следами крови сотрудники дорожной полиции нашли неподалеку от места аварии. Около него лежало обезображенное тело мужчины, которое Subaru несколько сотен метров тащил за собой – труп лишился рук и ног. Тело женщины осталось на месте аварии. У погибшей нашли удостоверение сотрудницы метрополитена на имя 55-летней Евгении Петруниной.