branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

За 2012 год на железнодорожных переездах произошло 256 ДТП

На железнодорожных переездах в 2012 году произошло 256 дорожно-транспортных происшествий . Как сообщает пресс-служба РЖД, в результате ДТП пострадал 181 человек, из которых 57 погибли...
На железнодорожных переездах в 2012 году произошло 256 дорожно-транспортных происшествий . Как сообщает пресс-служба РЖД, в результате ДТП пострадал 181 человек, из которых 57 погибли.
В РЖД отмечают, что все ДТП произошли по вине водителей автотранспортных средств, которые в нарушение правил дорожного движения выезжали на переезды при запрещающих показаниях автоматической сигнализации и закрытых шлагбаумах, либо из-за неисправности автотранспортного средства врезались в проходящий подвижной состав.


Наибольшее количество ДТП произошло на Северо-Кавказской - 36 случаев, Московской - 31 случай и Октябрьской - 26 случаев железных дорогах.
В 2011 году на сети железных дорог произошло 228 ДТП. В них пострадал 191 человек, из которых 49 погибли.
Для предупреждения аварий РЖД ведет работу по модернизации железнодорожных переездов и оборудованию их предупредительными и заградительными устройствами. В 2012 году проведен капитальный ремонт 529 переездов. На 519 объектах уложены резинотехнические настилы, 37 - оборудованы автоматической переездной сигнализацией, а на 33 переездах проведена ее модернизация. Шлагбаумами оснащен 31 переезд, устройства заграждения смонтированы на 18 переездах, модернизация заграждений проведена на 46. На 67 объектах установлены новые светодиодные светофоры. Также проведены работы по улучшению энергоснабжения и освещения.
Кроме того, совместно с администрациями регионов ведутся работы по сокращению количества пересечений автомобильных и железных дорог в одном уровне.