branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Пошлины на праворульные иномарки хотят снизить

Депутат Вячеслав Лысаков заявил, что запрета на праворульные автомобили не будет, и предлагает снизить пошлины на японские иномарки...
Пошлины на иномарки хотят снизить
Пошлины на иномарки хотят снизить
Депутат Вячеслав Лысаков предлагает снизить пошлины на праворульные иномарки, сообщает РИА «Новости»
Об отмене пошлин Лысаков заговорил в связи с циркулирующими слухами о запрете на правый руль. По мнению депутата, жители Дальнего Востока и без того в невыгодном положении.
«Периодически циркулирующие слухи о законодательном запрете правого руля чрезвычайно актуальны для жителей Дальнего Востока и, в частности, Сахалина. Как депутат Государственной Думы заявляю: слухи эти абсолютно ложные», - сказал Лысаков.


Кроме того, он сказал, что в некоторых регионах, таких, как Дальний Восток, иномарки жизненно важны, потому что необходимы машины с полным приводом, а конкурентоспособной продукции в этом классе российская автопромышленность пока еще не выпускает. И пообещал бороться за снижение пошлин.

«Вопрос о снижении заградительных пошлин будет поднят мною в ближайшее время на законодательном уровне», — сказал Лысаков.

Единственный праворульный транспорт, который будет запрещен по нормам технического регламента, который вступит в силу с 2015 года – общественный пассажирский транспорт. Личных автомобилей не коснутся никакие запреты, поясняет депутат.