branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Компания Fiat назвала сроки выхода нового кроссовера Alfa Romeo

Итальянская компания Fiat определилась со сроками выхода первого кроссовера Alfa Romeo. Новинка должна поступить в продажу в 2015 году...
Итальянская компания Fiat определилась со сроками выхода первого кроссовера Alfa Romeo. Новинка должна поступить в продажу в 2015 году. В качестве основных конкурентов будущего внедорожника называются такие модели, как Audi Q5, Ford Kuga, Volkswagen Tiguan, Renault Koleos, BMW X3, Mercedes-Benz GLK и Porsche Roxster.

Кроссовер Alfa Romeo впервые попал в объективы камер фотографов-шпионов в октябре 2012 года. Закамуфлированный под Giulietta прототип проходит тесты на юге Европы. В основу кроссовера от Alfa Romeo ляжет платформа от седана Dodge Dart, который был представлен в автошоу в Детройте 2012. Ожидается, что новинка в значительной степени унифицирована с Jeep Liberty 2014. Сборкой кроссовера займется завод Мирафиори, который располагается недалеко от главного офиса Fiat в Турине.


Как рассказали в компании Fiat, кроссовер должен помочь Alfa Romeo достичь к 2016 году увеличения объема продаж до 300 тысяч машин в год. Кроме того у бренда появится девять новых моделей, среди которых спорткар 4С, выход которого намечен на конец текущего года, полноразмерный седан, построенный на платформе Maserati Ghibli, седан и универсал Giulia, а также родстер, который будет выпускаться в Японии на заводе Mazda.

Впервые о внедорожнике Alfa Romeo стало известно еще 2003 году. Тогда на автосалоне в Женеве компания представила концепт кроссовера под именем Kamal. Однако из-за финансовых проблем в компании, проект был заморожен.