branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Nissan сокращает рабочие часы на заводе в Санкт-Петербурге

Завод Nissan из-за снижения спроса сокращает рабочую неделю до четырех дней. Пока это временная мера, действующая до середины марта...
Завод Nissan из-за снижения спроса сокращает рабочую неделю до четырех дней. Пока это временная мера, действующая до середины марта. Пятница на заводе Nissan в Санкт-Петербурге будет нерабочей, сообщает «РБК daily» со ссылкой на официального представителя «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус»
Представители компании признаются, что трудовая неделя сокращена из-за падения спроса на автомобили. «Производство гибкое, и оно может варьироваться в зависимости от количества автомобилей, которое требуется рынку», сообщает представитель компании.


Председатель профсоюзной организации завода Евгений Павловский отмечает, что сейчас обсуждается график непроизводственной пятницы на протяжении восьми недель подряд — вплоть до середины марта, добавляя: «Однако приказов сотрудники еще не видели, до сих пор руководство завода сообщало лишь о росте продаж. Но в прошлый четверг нам рассказали о том, что все плохо»
Завод Nissan в Санкт-Петербурге производит автомобили Teana, X-Trail и Murano. Также на заводе осуществляется крупноузловая сборка автомобилей Infiniti. По данным АЕБ, в прошлом году Nissan продал на российском рынке 153,7 тысячи машин, что на 11% выше показателя 2011 года. Однако конец года преподнес компании неприятный сюрприз, в декабре ее продажи снизились до 11,68 тыс. автомобилей, что на 29% ниже показателя годичной давности.