branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Детройте построят автомобильный Диснейленд

Американские предприниматели во главе с Биллом Фордом планируют построить в Детройте автомобильный парк развлечений, своеобразный «Диснейленд» для автолюбителей...
Американские предприниматели во главе с Биллом Фордом планируют построить в Детройте автомобильный парк развлечений, своеобразный «Диснейленд» для автолюбителей.


Посетители развлекательного центра смогут увидеть музей Ford в котором будут находиться аттракционы для детей и интерактивные экспозиции. По мнению создателей проекта, все это позволит больше узнать об автомобилях знаменитой марки. «Давайте будем честными: Детройт проходит мимо возможности сделать свои машины предметами культа», - рассказал журналистам один из авторов идеи.


Отметим, что идею строительства крупных развлекательно-познавательных центров уже реализовали представители немецкого автопрома. Не так давно в Мюнхене был открыт BMW Welt, который в несколько раз превосходит по своей площади музей марки. Под Лондоном основные конкуренты BMW - компания Mercedes презентовала Mercedes World, где посетители могут даже протестировать выпускающиеся под этой маркой суперкары. Третий крупнейший автомобильный парк развлечений находится в Абу-Даби и принадлежит Ferrari.