branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen Golf R получит 290-сильный мотор

Volkswagen Golf R Нового поколения будет представлен только в 2014 году. Как сообщает Bild.de, компания организовала первый тест-драйв прототипа новинки в Скандинавии …
Volkswagen Golf R Нового поколения будет представлен только в 2014 году. Как сообщает Bild.de, компания организовала первый тест-драйв прототипа новинки в Скандинавии. Внешне Golf R практически не отличается от базовой модели, автомобиль выдают лишь патрубки выхлопной системы.
Под капотом автомобиля расположен четырехцилиндровый бензиновый мотор, мощность которого увеличили до 290 лошадиных сил против 256 сил на актуальной модели. Golf R предложат с полным приводом и трансмиссией DSG. Издание сообщает, что новинка поступит в продажу по цене от 38 тысяч евро.


В декабре прошлого года Volkswagen распространил в сети ролик с Golf R в кузове кабриолет. «Заряженный» Golf, как сообщалось, получит 2,0-литровый мотор мощностью 270 лошадиных сил. Разгон с места до 100 км/ч у новинки займет менее семи секунд, а максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 км/ч.