branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Audi A3 седан появится через год

Audi продолжает тестировать модель A3 в кузове универсал, новинку представят в конце текущего года. Автомобиль появится в продаже не раньше, чем в первом квартале 2014 года …
Audi продолжает тестировать модель A3 в кузове универсал, новинку представят в конце текущего года. По информации издания Carscoop, автомобиль появится в продаже не раньше, чем в первом квартале 2014 года.
В основе нового седана А3 – та же модульная платформа MQB, которая используется в пятидверном и трехдверном А3, а также ряде новых моделей концерна Volkswagen. Линейка двигателей, вероятнее всего, будет такой же, как у хэтчбека, то есть включать два турбированных бензиновых мотора TFSI мощностью 122 или 140 и 180 л. с. и один дизель мощностью 150 или 184 лошадиных сил. Чуть позже она пополнится еще двумя дизелями и одним бензиновым мотором. Возможно, бензиновым станет 2,0-литровый TFSI с новой прошивкой, имеющий мощность 220 лошадиных сил.


Внешность модели разработана по мотивам хэтчбека нового поколения A3. Передняя часть авто не отличается от хэтчбека – вплоть до передних стоек. Корму удалось удачно вписать в облик модели. По предварительной информации, новый седан будет практически такого же размера, как старший А4: длина составит 4441 мм, ширина – 1841 мм, высота – 1390 миллиметров. Интерьер, скорее всего, будет повторять салоны хэтчбеков.