branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Курение в автомобилях хотят запретить

Закон об ограничении курения еще не приняли, а у депутатов уже зреют новые идеи, как приструнить курильщиков. В течение 2013 года Лысаков намерен выступить с инициативой запрета курения в салоне автомобиля, если в нем находится ребенок. Внести ее в сам законопроект депутат уже не успевает...
Закон об ограничении курения еще не приняли, а у депутатов уже зреют новые идеи, как приструнить курильщиков. В течение 2013 года Лысаков намерен выступить с инициативой запрета курения в салоне автомобиля, если в нем находится ребенок. Внести ее в сам законопроект депутат уже не успевает, сообщает «Российская газета».

Напомним, также на рассмотрении правительства и Думы в настоящее время находятся сразу три законопроекта, ужесточающих наказание за езду в состоянии алкогольного опьянения. Один из них, предложенный главой думского комитета безопасности Ириной Яровой, до недавнего времени считался фаворитом законодательной гонки.
Глава российского правительства Дмитрий Медведев вновь потребовал максимального наказания для пьяных водителей. По его мнению, парламенту необходимо принять наиболее жесткий вариант «антиалкогольного» закона.