branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Mitsubishi Motors отзывает 14,7 тысяч электромобилей по всему миру из-за неполадок с тормозами

Японский автомобилестроительный концерн Mitsubishi Motors отзывает 14,7 тыс. электромобилей по всему миру. Причиной послужили неполадки с тормозами...
Японский автомобилестроительный концерн Mitsubishi Motors отзывает 14,7 тыс. электромобилей по всему миру. Причиной послужили неполадки с тормозами, нехарактерные для нового поколения экологического автотранспорта, передает Reuters.
В частности, отзываемые автомобили оборудованы поврежденными или неправильной формы электрическими насосами, которые отправляют воздух в тормозной усилитель. Это может привести к увеличению тормозного расстояния. По данным компании, инцидентов, травм или смертей, связанных с данной неполадкой, зафиксировано не было.


Компания отзывает 8,9 тысяч автомобилей i-MiEV в Европе, еще 3,4 тысячи i-MiEV и 2,4 тысячи MINICAB-MiEV - в Японии. Отметим, что это один из крупнейших отзывов в истории электромобилей.
Mitsubishi Motors является одним из крупнейших мировых производителей, выпускающим в год более 1,6 миллиона автомобилей в 32 странах мира. Компания выпускает разнообразную продукцию, от мини-автомобилей до тяжелых грузовиков, автобусов и специальных коммерческих автомобилей. В России Mitsubishi Morors продает внедорожники и легковые автомобили.