branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Концерн Peugeot-Citroen представил новую платформу

Французский концерн Peugeot-Citroen представил новую платформу EMP2, которая в скором времени ляжет в основу некоторых моделей …
Французский концерн Peugeot-Citroen представил новую платформу EMP2, которая в скором времени ляжет в основу некоторых моделей. По информации Worldcarfans, инженерам удалось существенно снизить вес конструкции за счет использования алюминиевых деталей – это положительным образом скажется на динамике автомобилей, построенных на EMP2.


Производитель заявляет, что платформа универсальна и на ней могут быть созданы модели в любом кузове – седан, универсал, купе и кроссовер. Первыми моделями, которые будут построены на платформе EMP2, станут новый Citroen C4 Picasso и Peugeot 308.

Последний был замечен по время дорожных тестов в Европе на прошлой неделе. Ранее сообщалось, что Peugeot 308 создадут на той же базе, что и Opel Corsa нового поколения. По данным немецких СМИ, General Motors и PSA Peugeot-Citroen в скором времени представят три совместные платформы, которые лягут в основу нескольких моделей концернов.