branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Россияне не хотят добровольно платить штрафы

В России в 2012 году в производстве судебных приставов находилось 10,7 миллионов производств по штрафам, наложенным ГИБДД, что на 2 миллиона больше, чем в 2011 году...
В России в 2012 году в производстве судебных приставов находилось 10,7 миллионов производств по штрафам, наложенным ГИБДД, что на 2 миллиона больше, чем в 2011году. Об этом сообщили в пресс-службе Федеральной службы судебных приставов (ФССП) РФ. При этом в службе отмечают, что динамика роста этой категории производств сохранится и в дальнейшем, в том числе в связи с развитием системы видеофиксации нарушений правил дорожного движения.

Фактически исполнено 8,2 миллиона производств данной категории, что на 1,3 миллиона превышает аналогичный показатель за 2011г. При этом взысканы штрафы на общую сумму 2,8 миллиардов рублей против 2,1 миллиарда рублей в 2011году.
Напомним, в России количество зафиксированных автоматическими камерами нарушений правил дорожного движения выросло почти в полтора раза. В этом году по стране было зарегистрировано более 22 миллионов таких случаев, в то время как за весь прошлый год общее число нарушений составило 16 миллионов. Судя по внушительной динамике, похоже, уже в 2013-м нарушителям не удастся спрятаться от камер.