branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Стали известны приблизительные цены на Datsun

Появилась первая информация, касающаяся цен на модель нового японского бренда Nissan. Компания планирует уложиться в пределах 400 тысяч рублей …
Появилась первая информация, касающаяся цен на модель нового японского бренда Nissan. «Мы не объявляли цены на машины Datsun, но мы намерены удержать цены на машины в сегменте до 400 тысяч», - сообщает «АвтоСреда» со ссылкой на пресс-службу российского подразделения Nissan.
Ранее сообщалось, что ОАО «АвтоВАЗ» и Nissan Manufacturing Rus подписали соглашение о разработке и сборке автомобилей под брендом Datsun на платформе российского производителя с применением технической базы, ресурсов и мощностей тольяттинского предприятия. Как говорится в сообщении АвтоВАЗа, разработка конструкции кузова ведется совместно инженерами Волжского автозавода и Nissan Motor. Начало серийного производства автомобилей Datsun АвтоВАЗ планирует в первой половине 2014 года. Первые прототипы уже собраны и проходят испытания.


В августе прошлого года глава альянса Renault-Nissan Карлос Гон заявил, что Datsun обладает хорошим потенциалом - он «будет сочетать в себе весь опыт, накопленный японскими автоделами за 80 лет существования марки».