branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Alfa Romeo будут производить на заводе Mazda в Японии

Mazda Motor и итальянский автоконцерн Fiat подписали окончательное соглашение о сотрудничестве. Автомобили Alfa Romeo будут производиться на заводе в Японии...
Mazda Motor и итальянский автоконцерн Fiat подписали окончательное соглашение о сотрудничестве. Автомобили Alfa Romeo будут производиться на заводе в Японии.
«Благодаря сотрудничеству с Mazda, Fiat сможет предоставить своим клиентам современную интерпретацию классического Alfa Romeo, который будет содержать новейшие технические решения, и достичь 2016 году к поставленные перед Alfa Romeo цели» - сообщает РИА «Новости»



Начало производства запланировано на 2015 год. Компании совместно разработают и будут выпускать заднеприводный родстер. Новинка будет продаваться под марками Mazda и Alfa Romeo. В основу автомобиля ляжет заднеприводная архитектура модели MX-5 следующего поколения.
Итальянский и японский родстеры будут отличаться друг от друга внешне: каждый будет построен согласно стилистическим канонам своего бренда. Также у каждого будет свое техническое оснащение. В том числе на автомобили будут устанавливаться разные двигатели. Сборка родстеров будет осуществляться на заводе Mazda в Хиросиме.