branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Обучение водителей Минобороны обойдется в 10 миллионов

С приходом в ведомство Сергея Шойгу, чиновники озаботились собственной безопасностью. Видимо, после многих лет борьбы с последствиями катастроф, он предпочитает максимально избегать несчастных случаев…
Обучение водителей Минобороны обойдется в  10 миллионов
Обучение водителей Минобороны обойдется в 10 миллионов
С приходом в ведомство Сергея Шойгу, чиновники озаботились собственной безопасностью. Видимо, после многих лет борьбы с последствиями катастроф, он предпочитает максимально избегать несчастных случаев.

Как сообщает РБК daily, с приходом нового министра, для «нужд Минобороны в 2013 году» потребовались водители супер-профессионалы, и заказан соответствующий курс контраварийного вождения. Особое внимание уделено обучению особенностям управления автомобилем со спецсигналами при сопровождении и эскортировании.


Госзаказ на оказание услуг по обучению водителей для Минобороны появился вчера днем на сайте госзакупок. Мнения общественности по этому вопросу разделились.
«Такие курсы нужны: люди, которые возят охраняемых лиц, в обязательном порядке должны обладать специальными навыками» - считает руководитель московского отделения Федерации автомобилистов Сергей Канаев.

Мнение президента Коллегии правовой защиты автовладельцев Виктора Травина противоположное: «Нет необходимости чиновникам иметь таких водителей, это уже пижонство, роскошь. Следует учитывать, что таких водителей и так обучают очень серьезно, и переучивать их нет никакого смысла»