branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Открылась новая развязка между Ленинградским шоссе и МКАД

Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин торжественно запустил движение по новой транспортной развязке. Пересечение МКАД с Ленинградским шоссе считается одним из самых тяжелых мест из-за плотного потока транспорта в сторону Шереметьево, Санкт-Петербурга и Прибалтики. В последнее время ситуация становилась все хуже…
Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин торжественно запустил движение по новой транспортной развязке. Пересечение МКАД с Ленинградским шоссе считается одним из самых тяжелых мест из-за плотного потока транспорта в сторону Шереметьево, Санкт-Петербурга и Прибалтики. В последнее время ситуация становилась все хуже.

Как заявил Собянин на открытии, «все ремонтные работы от МКАД до метро Сокол закончены. Из Ленинградки выжали все, что могли».
Реконструкция Ленинградского шоссе завершается досрочно. В конце декабря запланированы к вводу боковые и местные проезды, шесть пешеходных переходов, заездные карманы на остановках общественного транспорта. Сегодня открыто движение по двум эстакадам на пересечении Ленинградского шоссе и МКАД. Первая эстакада обеспечит левый съезд с шоссе на внешнюю сторону МКАД, вторая - правый съезд на внутреннюю сторону Кольцевой автодороги при движении из Москвы.