branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Стали известны планы властей по строительству дорог в Москве

В следующем году департамент транспорта Москвы планирует осуществить более 700 мероприятий по увеличению примерно на 40% пропускной способности дорог в пяти округах города …
В следующем году департамент транспорта Москвы планирует осуществить более 700 мероприятий по увеличению примерно на 40% пропускной способности дорог в пяти округах города, сообщает газета «Известия» со ссылкой на источник в ведомстве. Так, будет построен еще один мост через Москву-реку на западе столицы, реконструированы два тоннеля, а также проложены две дороги через Аннинский лес.
Ранее сообщалось, что строительные работы на вылетных магистралях в Москве завершатся раньше срока - до конца 2012г. Как сообщает Комитет государственного строительного надзора столицы, на Варшавском шоссе уже введена в эксплуатацию разворотная эстакада на МКАД и местные проезды. До конца года завершится строительство двух подземных пешеходных переходов, девяти расширений проезжей части для общественного транспорта, установка шумозащитного экрана и уличного освещения, будет выполнено благоустройство в зимнем варианте.


Кроме того, досрочно завершается реконструкция Ленинградского шоссе от станции метро «Сокол» до МКАД и строительство 1-й очереди развязки на пересечении Ленинградки с МКАД. В конце декабря на Ленинградском шоссе запланированы к вводу боковые и местные проезды, шесть пешеходных переходов, заездные карманы на остановках общественного транспорта. Будет открыто движение по двум эстакадам на пересечении Ленинградского шоссе и МКАД.