branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Ремонт вылетных магистралей в Москве закончат раньше срока

Строительные работы на четырех вылетных магистралях в Москве завершатся раньше срока - до конца 2012 года …
Строительные работы на четырех вылетных магистралях в Москве завершатся раньше срока - до конца 2012г. Как сообщает Комитет государственного строительного надзора столицы, на Варшавском шоссе уже введена в эксплуатацию разворотная эстакада на МКАД и местные проезды. До конца года завершится строительство двух подземных пешеходных переходов, девяти расширений проезжей части для общественного транспорта, установка шумозащитного экрана и уличного освещения, будет выполнено благоустройство в зимнем варианте.
На Каширском шоссе от МКАД до Варшавского шоссе открыто движение по разворотному тоннелю у МКАД, сданы подземный пешеходный переход, шумозащитный экран, инженерные коммуникации. В настоящее время готовятся к вводу дороги-дублеры и еще пять пешеходных переходов.
На участке реконструкции Ярославского шоссе до конца года будет введен в эксплуатацию боковой проезд, заездные карманы на остановках общественного транспорта, два подземных пешеходных перехода.


Досрочно завершается реконструкция Ленинградского шоссе от станции метро «Сокол» до МКАД и строительство 1-й очереди развязки на пересечении Ленинградки с МКАД. В конце декабря на Ленинградском шоссе запланированы к вводу боковые и местные проезды, шесть пешеходных переходов, заездные карманы на остановках общественного транспорта. Будет открыто движение по двум эстакадам на пересечении Ленинградского шоссе и МКАД. Первая эстакада обеспечит левый съезд с шоссе на внешнюю сторону МКАД, вторая - правый съезд на внутреннюю сторону Кольцевой автодороги при движении из Москвы.
Кроме того, в 2012г. в полном объеме завершена реконструкция Звенигородского шоссе от Живописной улицы до 3-го Силикатного проезда. Сдан основной ход трассы, 5 эстакад, 2 тоннеля, здание конечной станции городского пассажирского транспорта, инженерные коммуникации и очистные сооружения на Карамышевской набережной.
В текущем году открыто движение на транспортной магистрали между Звенигородским шоссе и районом «Москва-Сити». До конца года планируется ввести в эксплуатацию путепровод через Малое кольцо МЖД между 2-й Магистральной ул. и Шелепихинским шоссе, а также четыре пешеходных перехода.