branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Новый Range Rover Sport покажут в марте

Премьера нового Range Rover Sport состоится на мотор-шоу в Женеве в марте этого года. В максимальной комплектации автомобиль получит 510-сильный бензиновый V8 с нагнетателем …
Премьера нового Range Rover Sport состоится на мотор-шоу в Женеве в марте этого года. Как сообщает Autobild, в максимальной комплектации автомобиль получит 510-сильный бензиновый V8 с нагнетателем. При этом масса автомобиля будет уменьшена на 400 кг по сравнению с предшественником.
По традиции, линейку моторов Range Rover Sport дополнят экономичные дизельные агрегаты. Автомобиль почти наверняка поступит в продажу с 335-сильным V8 твин-турбо и более скромным турбодизелем V6 мощностью в 255 лошадиных сил. Оба мотора характеризуются низким расходом топлива и обеспечивают приемлемую динамику – разгон с места до 100 км/ч у внедорожника с самым маломощным среди доступных моторов займет не более 8 секунд.


В продажу автомобиль должен поступить весной – сразу после женевской премьеры. По информации английских источников, новинка в Великобритании будет стоить на 10% дороже прошлого поколения Range Rover Sport. На российском рынке актуальная модель доступна по цене от 3 064 000 тысяч рублей.