branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen показал Golf R в кузове кабриолет

Volkswagen распространил в сети ролик с Golf R в кузове кабриолет. «Заряженный» Golf, как ожидается, получит 2,0-литровый мотор мощностью 270 лошадиных сил …
Volkswagen Golf R
Volkswagen Golf R
Volkswagen распространил в сети ролик с Golf R в кузове кабриолет. «Заряженный» Golf, как сообщается, получит 2,0-литровый мотор мощностью 270 лошадиных сил. Разгон с места до 100 км/ч у новинки займет менее семи секунд, а максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 км/ч.
Кстати, вопреки ожиданиям, автомобиль построен на базе шестого поколения Golf, а не платформе MQB. Golf R седьмого поколения будет представлен только через год.


Напомним, неделю назад Volkswagen рассекретил еще один хэтчбек с приставкой R. Автомобиль под названием Polo R WRC оснащается турбированным 2-литровым двигателем мощностью 220 лошадиных сил и 6-ступенчатой механической коробкой передач, которая передает крутящий момент на передние колеса. С места до 100 км/ч машина разгоняется за 7 секунд, а максимальная скорость Polo R WRC равна 243 километра в час. В продаже в Европе машина появится в сентябре 2013 года. Всего будет собрано 2500 экземпляров Volkswagen Polo R WRC.