branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Власти отказались от возобновления программы утилизации

В ближайшие годы программа утилизации возобновлена не будет. Об этом сообщил министр промышленности и торговли Денис Мантуров …
В ближайшие годы программа утилизации возобновлена не будет. Об этом в интервью «Российской газете» сообщил министр промышленности и торговли Денис Мантуров.
«Сегодня у нас нет оснований для возобновления той программы, которая достаточно успешно отработала в кризисный период, в 2010 - 2011 годах. Основная задача сейчас - завершить создание полноценной системы рециклинга автомобильной техники в Российской Федерации. Предпосылки для ее формирования есть. Они созданы, в том числе, и благодаря решению о взимании утилизационных сборов», - отметил Мантуров.


Он также добавил, что продолжается согласование проекта постановления Правительства «Об утилизации колесных транспортных средств», реализация которого позволит создать предпосылки для дальнейшего развития системы утилизации транспортных средств, обновления их парка по всей территории страны. Кроме того, значительно повысится степень переработки узлов и агрегатов транспортных средств.