branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Первый кроссовер марки Qoros представят в марте

Китайская компания Qoros намерена представить на мотор-шоу в Женеве в марте 2013 года новый кроссовер. Ожидается, что по габаритам автомобиль будет сопоставим с Nissan Juke …
Китайская компания Qoros намерена представить на мотор-шоу в Женеве в марте 2013 года новый кроссовер. Ожидается, что по габаритам автомобиль будет сопоставим с Nissan Juke, базовым мотором для концептуальной новинки станет 1,6-литровый бензиновый агрегат. По некоторой информации, в серийное производство кроссовер отправят не раньше 2014 года.
Ранее сообщалось, что автомобили нового китайского бренда Qoros поступят в продажу в Европе уже в следующем году. По данным Autocar, произойдет это практически одновременно со стартом продаж машин в Китае.
Первой модель, с которой Qoros выйдет на рынок, станет четырехдверный седан, созданный ветераном цеха автомобильного дизайна Гертом Волкером Хильдербрандом - бывшим директором по дизайну Mini.


Компания Qoros, сформированная на основе партнерства крупнейшего независимого автопроизводителя Китая Chery Automobile и глобального промышленного холдинга Israel Corporation, обещает использовать опыт европейских дизайнеров, подбирать исключительно высококачественные компоненты и совмещать все это с преимуществами недорогой китайской сборки.
Штаб-квартира нового производителя расположена в городе Чанша на востоке Китая. Другой офис – в Шанхае. Годовые мощности завода, который в данный момент находится в стадии строительства, – от 150 000 до 450 000 автомобилей в год. Один из руководителей компании –бывший вице-президент Volkswagen в Америке Волкер Стейнвашчер.