branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

К концу года в Москве будут работать 20 перехватывающих парковок

К концу 2012 года в Москве заработают 20 перехватывающих парковок, на которых ежедневно будут парковаться в общей сложности порядка 3-3,5 тысяч автомобилей …
К концу 2012 года в Москве заработают 20 перехватывающих парковок, на которых ежедневно будут парковаться в общей сложности порядка 3-3,5 тысяч автомобилей. Об этом «Российской газете» сообщил глава Московского метрополитена Иван Беседин.
По его словам, к уже работающим парковкам метрополитена у станций «Аннино», «Славянский бульвар», «Строгино», «Бульвар Дмитрия Донского» добавятся «Волоколамская», «Выхино», «Шипиловская», «Бульвар Адмирала Ушакова», «Измайловская».


Ранее сообщалось, что уже в следующем году в Москве начнется строительство многоэтажных перехватывающих парковок рядом со станциями метро. Как пояснил газете «Известия» замглавы департамента строительства Москвы Владимир Швецов, в настоящее время неизвестно, где именно будут располагаться новые парковки. По его словам, строительство каждого машино-места обойдется городу в 500 тысяч рублей.