branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Из-за выделенных полос снизилась средняя скорость потока

После введения выделенных полос для общественного транспорта в Москве средняя скорость потока снизилась на 10% …
После введения выделенных полос для общественного транспорта в Москве средняя скорость потока снизилась на 10%. Об этом сообщает газета «Коммерсант» со ссылкой на результаты исследования компании «Геолайф».
Ситуация особенно ухудшилась на Пятницком и Волоколамском шоссе. При этом в мэрии отмечают, что пробки уменьшатся после того, как будет закончен ремонт вылетных магистралей.


В понедельник департамент транспорта Москвы обнародовал планы по запуску новых выделенных полос для общественного транспорта в 2013–2014 годах, их общая протяженность составит порядка 84 километров. «Выделенки» появятся на Рязанском и Волгоградском проспектах, Варшавском и Каширском шоссе.. Также обсуждается вопрос введения выделенных полос на Кутузовском проспекте и Садовом кольце, а также на Киевском шоссе на участке в Новой Москве и на шоссе Энтузиастов.

Напомним, в ноябре в эксплуатацию были введены выделенные полосы на следующих участках: Новослободская улица - Дмитровское шоссе (на участке от Вадковского переулка до МКАД); Люблинская улица - от Волгоградского проспекта до Проектируемого проезда 5396; Смоленская улица - МКАД (на участке по Большой Дорогомиловской улице, направление в центр); Красная Пресня улица - проспект Маршала Жукова (на участке от улицы 1905 года до улицы Крылатской).