branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Skoda может выпустить новую Octavia в кузове купе

Новая Skoda Octavia, премьера которой состоялась на прошлой неделе, может быть представлена в кузове купе …
Skoda может выпустить новую Octavia в кузове купе
Skoda может выпустить новую Octavia в кузове купе
Новая Skoda Octavia, премьера которой состоялась на прошлой неделе, может быть представлена в кузове купе. Изображение новинки опубликовало издание Theophilus Chin. Если Octavia будет выпущена в кузове купе, то, скорее всего, она получит те же моторы, что и лифтбек.
Напомним, Skoda Octavia третьего поколения была представлена в Чехии несколько дней назад. Новый автомобиль увеличился в размерах, стал просторнее, а также получил часть незнакомых ему прежде функций. В продажу новинка поступит в начале 2013 года.
Новая Skoda Octavia выросла в габаритах по сравнению с предшественником и стала легче на 102 килограмма. Длина машины увеличилась на 90 мм – до 4659 мм, ширина – на 45 мм до 1814 мм. Значительно больше стала колесная база – на 108 мм до 2686 мм. Соответственно, просторнее стало в салоне, в частности на заднем ряду. Там теперь 73 мм свободы для коленей, на 26 мм вольготнее стало в локтях, а высота салона составляет 980 мм. Передние седоки получили дополнительный простор в локтях – на 26 мм и плюс 8 мм над головой. Объем багажника составляет 590 литров вместо прежних 560.


Согласно официальной информации, новая Octavia питается чуть ли не воздухом, а вовсе не топливом. 1,6-литровый дизель мощностью 110 л. с. в версии GreenLine расходует всего 3,4 литра солярки на 100 км. В линейке моторов будут бензиновые двигатели TSI объемом 1,2, 1,4 и 1,8 литра и дизели объемом 1,6 и 2,0 литра, диапазон мощности весьма широк – от 80 до 180 лошадиных сил. Автомобиль может оснащаться системой старт-стоп. Трансмиссии – механическая или роботизированная DSG с двумя сцеплениями. Полноприводные версии Octavia появятся позже. Настройки рулевого управления, подвески и отзывчивости акселератора меняются нажатием кнопки управления режимами Driving Mode Selection.