branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Renault продаст свою долю в AB Volvo

Сегодня группа Renault приступила к продаже всех принадлежащих ей акций серии «А» в производителе коммерческого транспорта AB Volvo...
Группа Renault приступила к продаже всех принадлежащих ей акций серии «А» в производителе коммерческого транспорта AB Volvo. Доля французской компании составляет 6,5% акционерного капитала и 17,2% прав голоса.
После продажи 138 604 945 акций Renault завершит процесс выхода из акционерного капитала AB Volvo, начавшийся 6 октября 2010 года с продажи группой всех принадлежавших ей акций серии «B», представлявших на тот момент 14,9% акционерного капитала и 3,8% прав голоса в AB Volvo.

Вырученные от продажи акций денежные средства будут направлены на сокращение чистой задолженности группы Renault, инвестиции в производство автомобилей во Франции и других странах, в том числе России и Китае. Таким образом компания рассчитывает усилить конкурентоспособность своих европейских заводов и способствовать международному развитию группы Renault, говорится в официальном сообщении группы.