branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Ярославское шоссе отремонтируют в августе 2013 года

Реконструкция Ярославского шоссе в Москве должна закончиться в августе 2013 года. Об этом сообщил заместитель мэра города по вопросам градостроительной политики Марат Хуснуллин...
Реконструкция Ярославского шоссе в Москве должна закончиться в августе 2013 года. Об этом сообщил заместитель мэра города по вопросам градостроительной политики Марат Хуснуллин, который вместе с Сергеем Собяниным осмотрел ход реконструкции трассы. В частности, они пообщались с проектировщиками и рабочими, и узнали, как идут строительные работы.

Хуснуллин рассказал, что в ходе реконструкции Ярославского шоссе будет построено две эстакады, в результате чего фактически от Крестовского путепровода до МКАД будет бессветофорное движение. Кроме того, он отметил, что реверсивная полоса, которая до реконструкции была на Ярославском шоссе, останется.



Заммэра рассказал, что в каждую сторону Ярославского шоссе будет пущено по одной полосе для общественного транспорта, таким образом, протяженность ее по всей длине составит более 20 километров. Также уже построено 214 заездных карманов.
Хуснуллин отметил, что часть Ярославского шоссе, которая находится за МКАД и за которую отвечает Министерство транспорта РФ, будет реконструирована в течение 2013-2014 годов.