branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Берни Экклстоун поможет Петрову остаться в «Формуле-1»

Единственный российский гонщик «Формулы-1» Виталий Петров может остаться в чемпионате благодаря Барни Экклстоуну. Петров, выступавший в прошлом сезоне за Сaterham, до сих пор не имеет контракта на следующий год...
Единственный российский гонщик «Формулы-1» Виталий Петров может остаться в чемпионате благодаря Барни Экклстоуну. Петров, выступавший в прошлом сезоне за Сaterham, до сих пор не имеет контракта на следующий год. Менеджер российского пилота Оксана Косаченко в настоящее время ведет переговоры с представителями голландской конюшни.
Конкурентом на место Петрова в Сaterham является пилот Гидо ван дер Гарде. Как он рассказал местным СМИ, у Петрова есть важное преимущество - поддержка владельца коммерческих прав «Формулы-1» Берни Экклстоуна.


«Мой менеджмент ведет переговоры с руководителем Сaterham Тони Фернандесом. Мы сделали свое предложение, и теперь решение зависит от них. На заднем плане, конечно, вмешивается политика. Берни Экклстоун высказал свое предпочтение, заявив, что хочет видеть российского гонщика в преддверии Гран-при России в 2014 году», - цитирует ван дер Гарде «Российская газета». «Это сложная ситуация. Но я сделал все, что мог. Теперь мне остается лишь ждать», - отметил голландский пилот.