branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Москва выделит 700 млн рублей на дорогу от шоссе Энтузиастов до МКАД

Москва готова выделить почти 700 млн руб. на проектирование участка Северо-Восточной хорды от Шоссе Энтузиастов до МКАД...
Москва выделит 700 млн рублей на дорогу от шоссе Энтузиастов до МКАД
Москва выделит 700 млн рублей на дорогу от шоссе Энтузиастов до МКАД
Москва готова выделить почти 700 млн руб. на проектирование участка Северо-Восточной хорды от Шоссе Энтузиастов до МКАД. Как сообщает комитет государственного строительного надзора столицы, объявлен конкурс на выполнение проектных работ. В рамках проекта предполагается связать строящийся участок Северо-Восточной хорды в районе станции метро «Шоссе Энтузиастов» с транспортной развязкой Вешняки-Люберцы (8-й километр МКАД). Планируется построить и реконструировать боле 8,5 тыс. м магистралей общегородского и районного значения.
Техническое задание предусматривает устройство транспортной развязки на пересечении участка Северо-Восточной хорды с улицей Кусковской. Предполагается демонтаж существующей и строительство новой эстакады на пересечении с улицей Юности.

Планируется реконструировать 7 пешеходных переходов: между улицей Красный Казанец и улицей Вострухина; аллей Первой Маевки и 1-ым Казанским просеком; пешеходный переход - южный выход станции метро «Выхино»; пешеходный переход - северный выход станции метро «Выхино»; между улицей Кусковская и Карачаровским шоссе; у платформы «Выхино»; между улицей Маевок и Кусковской просекой. А также построить один новый подземный пешеходный переход в районе МКАД.