branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

На юге Москвы появится дублер участка МКАД

Московские власти намерены построить дублер МКАД на участке от Варшавского шоссе до Липецкой улицы...
Московские власти намерены построить дублер МКАД на участке от Варшавского шоссе до Липецкой ул., сообщил на заседании правительства столицы мэр Москвы Сергей Собянин. Планировочное решение проектируемой районной магистрали предусматривает реконструкцию улиц с расширением проезжей части до четырех полос движения; строительство нового участка трассы, соединяющего улицы Кирпичные Выемки и Булатниковскую (путепровода над Дорожной улицей и железнодорожными путями Курского направления МЖД); строительство двух транспортных развязок на пересечении с Курским и Павелецким направлениями Московской железной дороги. Протяженность новой дороги составит 5,6 километра.

Ранее сообщалось о том, что на пересечении Варшавского шоссе с обводной дорогой на Подольск будет построена транспортная развязка. Как сообщал Комплекс градостроительной политики и строительства столицы, на участке Варшавского шоссе от проектируемого проезда №728 до обводной дороги планируется построить новые съезды и боковые проезды, а также эстакаду и четыре надземных пешеходных перехода.
Участок строительства расположен в районе Северное Бутово, а также на территории городов Щербинка и Подольск. Согласно техническому заданию, проектировщику следует предусмотреть реконструкцию и новое строительство на Варшавском шоссе протяженностью около 4,8 км, а в подэстакадном пространстве Варшавки на площади около 0,9 га - организацию стоянок.