branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

ГИБДД сообщила о новых пробках на трассе «Россия»

В Тверской области ситуация на трассе М-10 «Россия» остается сложной. Соответствующую информацию регионального ГИБДД передает пресс-служба регионального управления полиции …
В Тверской области ситуация на трассе М-10 «Россия» остается сложной. Соответствующую информацию регионального ГИБДД передает пресс-служба регионального управления полиции.
Как отмечается, на участке дороги в районе населенных пунктов Торжок, Вышний Волочек периодически возникают пробки, причиной заторов служит не до конца расчищенное дорожное полотно трассы.
«Работы по расчистке продолжаются в интенсивном режиме. Также одной из причин заторов является недисциплинированность некоторых водителей большегрузных автомобилей, которые неправильно выбирают места для остановок, создавая тем самым затруднения для других участников дорожного движения», - подчеркивают в ГИБДД.
В ликвидации заторов, а также оказания помощи участникам дорожного движения на участке автодороги с 108 по 364 км участвуют 45 экипажей дорожно-патрульной службы (ДПС).


В целях организации беспрепятственного движения организован основной маршрут объезда участка федеральной автомобильной дороги М-10 «Россия» по автодороге регионального значения Тверь - Старица - Ржев с выходом на автодорогу федерального значения М-9 «Балтия», с дальнейшим движением в сторону Псковской и Новгородской областей.
Напомним, 3 декабря сообщалось, что на трассе М-10 «Россия», где утром того же дня было восстановлено движение после державшейся трое суток пробки, снова возникли затруднения.