branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Жители ЦАО попросили годовой абонемент на парковку за 3 000 рублей

Жители центра Москвы предложили мэру столицы Сергею Собянину ввести абонемент на парковку для тех, кто проживает в Центральном административном округе (ЦАО), на один год стоимостью 3 тыс. рублей …
Жители центра Москвы предложили мэру столицы Сергею Собянину ввести абонемент на парковку для тех, кто проживает в Центральном административном округе (ЦАО), на один год стоимостью 3 тыс. руб. Столичный градоначальник встретился сегодня с инициативной группа жителей на ул. Петровка.
При этом москвичи отметили, что действующая в столице система платных парковок в районе Петровки и Каретного Ряда устраивает их не в полной мере. Напомним, сейчас для тех, кто проживает в центре города, парковка на улицах является бесплатной, но только в вечернее и ночное время - с 20:00 мск до 8:00 мск.
«Введение абонемента - это интересное предложение, и нам в любом случае надо учитывать льготы для инвалидов и ветеранов», - сказал С.Собянин.


Напомним, пилотная зона платной парковки в Москве начала работать 1 ноября. Теперь водителям приходится платить за парковку на Успенском, Петровском, Дмитровском, Копьевском, Лиховом, Большом, Малом и Среднем Каретном переулках и на улицах Каретный Ряд, Петровке, Первом, Втором и Третьем Колобовском переулках, Петровском бульваре, Крапивенском и Рахмановском переулках и Петровских Линиях. Стоимость парковки составит 50 рублей в час.