branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В России у железнодорожных вокзалов появятся парковки на 100 000 мест

Дирекция железнодорожных вокзалов (ДЖВ, филиал ОАО «Российские железные дороги» - РЖД) к концу 2013 г. планирует в целом по России обустроить около вокзалов паркинги на 100 000 машино-мест...
Дирекция железнодорожных вокзалов (ДЖВ, филиал ОАО «Российские железные дороги» - РЖД) к концу 2013 г. планирует в целом по России обустроить около вокзалов паркинги на 100 000 машино-мест, говорится в сообщении РЖД. «По предварительным расчетам это инвестиционно привлекательное направление способно генерировать выручку более 7 млрд руб. в год, которые можно будет инвестировать в создание современных ТПУ», - приводятся в сообщении слова начальника ДЖВ Сергея Абрамова.

В настоящее время, в соответствии с соглашениями с правительством Москвы, ДЖВ реализует 57 проектов строительства в столице ТПУ, ориентированных на железнодорожные станции и станции метрополитена. В рамках этой программы до конца 2012 г. будут благоустроены 18 плоскостных ТПУ, на которых будет организовано 7 парковок общей вместимостью более 1000 машино-мест. ДЖВ совместно с ОАО «РВ-метро» (зависимое общество в холдинге РЖД) уже сформировали планы по благоустройству 25 плоскостных ТПУ в 2013 году.
В сообщении отмечается, в 2012 г. ДЖВ совместно со своим проектным офисом компанией «РЖД - Развитие вокзалов» у 5 вокзалов столицы (Ярославского, Ленинградского, Павелецкого, Киевского, Казанского) организовала 12 автоматизированных плоскостных парковок на 660 машино-мест, из которых 590 мест - платные. После благоустройства площадей Белорусского, Савеловского, Рижского и Курского вокзалов количество парковочных мест планируется увеличить более чем в два раза.