branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В России появится «электрическое» такси

В России электромобили будут использовать в качестве такси...
В России появится «электрическое» такси
В России появится «электрическое» такси
В России электромобили будут использовать в качестве такси. Первыми городами, где появится такой транспорт, по плану Минтранса, станут Казань и Калининград, а весной 2013 года к ним присоединится Кисловодск. Также министерство планирует объединить усилия федерального, региональных бюджетов и энергетиков по созданию инфраструктуры для электромобилей по всей России, пишет «Российская газета». Эксперимент Минтранса по использованию электромобилей стартует в рамках совместного проекта с ООН по сокращению парниковых газов.
В Подмосковье в ближайшее время тоже появятся электромобили: 30 таких машин будут курсировать в Долгопрудном и Одинцово. Власти Москвы также будут внедрять разработки в области электротранспорта. Планируется изучить все возможности интеграции электромобилей в городскую сеть.

Накануне стало известно, что ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» планирует в течение следующих 6 лет установить в Москве и области 2260 зарядных станций для электромобилей, в том числе 310 комплексов экспресс-зарядки. В настоящее время электросетевая компания в рамках проекта «МОЭСК-EV», нацеленного на развитие в РФ зарядной инфраструктуры для электротранспорта, совместно с ООО «Рольф-Импорт» уже установила в столице и области 56 зарядных станций различных типов.
В частности, заправочные станции появились на улицах Садовническая, Голубинская, Нижняя Красносельская, Горбунова, Перовская, на территории торгово-развлекательного центра «Город», а также на Ярославском и Алтуфьевском шоссе и шоссе Энтузиастов. Кроме того, открыты электрозаправки в Зеленограде и Сколково.