branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

BMW привезет в Лос-Анджелес трехдверный i3

BMW расширит линейку электромобилей с помощью трехдверного варианта i3...
BMW расширит линейку электромобилей с помощью трехдверного варианта i3. Концептуальная версия авто будет представлена сегодня-завтра в ходе международного мотор-шоу в Лос-Анджелесе. Серийная модель увидит свет в следующем году. Производство трехдверного i3 компания обещает запустить ближе к концу 2013 года.
От пятидверной версии новый i3 отличается ниспадающей линией крыши, задними окнами, дизайном задней двери и габаритами: он шире и ниже «собрата». Остальное, включая усиленный кузов из углепластика, у машин будет одинаковым.
Салон трехдверного i3, который уже окрестили как купе, будет таким же, как у пятидверного хэтчбека. При этом серийные авто получат интерьер отличающийся от концептуального, который был продемонстрирован этой осенью во Франкфурте.

Отметим, что у пятидверного i3 двойной пол. По информации английских источников, именно в пространстве между полом и днищем электромобиля будут спрятаны аккумуляторные батареи. Мощность расположенного сзади электромотора составляет 170 лошадиных сил. Компакткар получил задний привод. Заявленный разгон с места до 100 км/ч составляет менее 8 секунд, а до 60 км/ч – всего 3,9 секунды. Максимальная скорость машины равна 150 км/ч, а запас хода составляет 160 километров. Полная зарядка литиево-ионных батарей, питающих электромотор, займет 6 часов, а за час их можно зарядить на 80%.