branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Жители центра Москвы пожалуются президенту на платные парковки

Резиденты Центрального округа Москвы, которые вынуждены пользоваться платными парковками, намерены пожаловаться на нововведение президенту России Владимиру Путину …
Резиденты Центрального округа Москвы, которые вынуждены пользоваться платными парковками, намерены пожаловаться на нововведение президенту России Владимиру Путину. Об этом газете «Известия» сообщил лидер инициативной группы Леонид Антонов. По его словам, норма документа, в котором прописано, что на выезд с платной парковки отводится лишь три минуты, - «издевательская». Антонов подчеркнул, что водителям иногда приходится бежать к автомобилю, чтобы избежать штрафа.

Напомним, пилотная зона платной парковки в Москве начала работать 1 ноября. Теперь водителям приходится платить за парковку на Успенском, Петровском, Дмитровском, Копьевском, Лиховом, Большом, Малом и Среднем Каретном переулках и на улицах Каретный Ряд, Петровке, Первом, Втором и Третьем Колобовском переулках, Петровском бульваре, Крапивенском и Рахмановском переулках и Петровских Линиях. Стоимость парковки составит 50 рублей в час.