branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

На автоматическую систему распыления реагентов потратят 1,5 млрд рублей

К концу этого года власти Москвы планируют потратить порядка 1,56 миллиардов рублей на автоматическую систему распыления реагентов …
На автоматическую систему распыления реагентов потратят 1,5 млрд рублей
На автоматическую систему распыления реагентов потратят 1,5 млрд рублей
К концу этого года власти Москвы планируют потратить порядка 1,56 миллиардов рублей на автоматическую систему распыления реагентов. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на отчет Контрольно-счетной палаты (КСП) Москвы. В общей сложности расходы будут увеличены в 10 раз, ранее речь шла о 150 миллионах рублей. Напомним, автоматическая система распыления реагентов установлена на 14 развязках с МКАД, а также на Кутузовской транспортной развязке ТТК.

Сообщалось также, что правительство Москвы планирует потратить чуть более 3,5 млрд рублей на закупку реагентов для обработки дорог и дворовых территорий в зимний период 2012-2013гг. Как сообщается на официальном сайте госзакупок, столичные департаменты уже провели 5 открытых аукционов на право поставок различных реагентов на эту сумму. В качестве основных поставщиков определены три завода из разных регионов России, третья часть (около 100 тысяч тонн) приходится на хорошо зарекомендовавшие себя реагенты «Уральского завода противогололедных материалов» (Биодор и Бионорд-тротуары).