branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

За выходные в Москве задержали 412 нетрезвых водителей

За минувшую субботу и воскресенье сотрудниками полиции на дорогах Москвы в ходе рейда «Нетрезвый водитель» было задержано 412 человек, управлявших транспортными средствами в пьяном виде …
За минувшую субботу и воскресенье сотрудниками полиции на дорогах Москвы в ходе рейда «Нетрезвый водитель» было задержано 412 человек, управлявших транспортными средствами в пьяном виде. Об этом сообщает газета «Коммерсант» со ссылкой на пресс-службу столичной ГИБДД.
Согласно статистике Главного управления обеспечения безопасности дорожного движения МВД России, за первую половину октября около 10-12% пьяных водителей были задержаны с содержанием алкоголя в крови на уровне 0,2 промилле. Как сообщает «Российская газета» , в Мосгорсуде в сентябре этого года было рассмотрено 51 дело в отношении водителей, уровень содержания алкоголя в крови у которых не превышал 0,1 промилле.


Напомним, ранее сообщалось, что законопроект, предусматривающий лишение прав сроком до 10 лет за управление автомобилем в нетрезвом виде, поступил на рассмотрение Госдумы. Также в документе прописано увеличение штрафа за пьяное вождение с 2,5 до 50 тысяч рублей.