branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Audi построила легковесную версию TT

Audi работает над легковесной версией TT нового поколения, предназначенной для любителей трековых гонок...
Audi работает над легковесной версией TT нового поколения, предназначенной для любителей трековых гонок. Вес спорткупе не должен превысить отметку в 1 тонну, что сделает его одним из самых легких спорткаров современности.
Audi TT нового поколения, которое будет представлено в конце следующего года, будет базироваться на универсальной платформе MQB, используемой концерном Volkswagen для разных брендов. Однако специально для легковесного TT платформа была доработана: большинство стальных элементов было заменено на алюминиевые и углепластиковые.

Впервые использование разных материалов в одной платформе было применено в концепт-каре Audi Crosslane, представленном на Парижском мотор-шоу в сентябре этого года. Ожидается, что такое технологическое решение будет применено в нескольких моделях марки, в том числе Q7 и R8 следующего поколения.
Новый TT получит систему полного привода, каркас безопасности и 5-цилиндровый двигатель. Этот мотор, скорее всего, будет представлять собой модернизированную версию агрегата TFSI, устанавливаемого на актуальную версию TT RS.
Несмотря на то, что разработка легковесной версии спорткупе практически завершена, до сих пор неизвестно, встанет ли этот автомобиль на конвейер.