branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Казахстане приступили к сборке обновленного Chevrolet Cruze

Казахстанское автосборочное предприятие «АЗИЯ АВТО» в среду начало производство обновленного Chevrolet Cruze. Об этом сообщает пресс-служба завода …
Казахстанское автосборочное предприятие «АЗИЯ АВТО» в среду начало производство обновленного Chevrolet Cruze. Об этом сообщает пресс-служба завода.
Напомним, ранее сообщалось, что на мощностях «АЗИЯ АВТО» начнут собирать и автомобили Lada. В сентябре этого года ОАО «АвтоВАЗ» и АО «Азия Авто» подписали меморандум, уточняющий параметры проекта по организации производства автомобилей в Казахстане. Согласно достигнутым договоренностям, к 2014 г. на площадке «Азия Авто» в Усть-Каменогорске будут созданы мощности по сварке, окраске, сборке автомобилей и выпуску автокомпонентов.


Мощности предприятия на первом этапе составят около 60 тыс. машин в год, на втором этапе предприятие должно выпускать до 120 тыс. автомобилей ежегодно. Модельный ряд будет включать автомобили Lada Granta и Kalina. Также сторонами рассматривается возможность выпуска других моделей компаний АвтоВАЗ, Renault, Nissan в режиме SKD (крупноузловой сборки).