branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Путин пообещал увеличить акцизы на топливо

Российское правительство пересмотрит акцизы на топливо и, возможно, примет решение об их дополнительном повышении...
Российское правительство пересмотрит акцизы на топливо и, возможно, примет решение об их дополнительном повышении. Об этом заявил Владимир Путин на встрече с представителями Союза транспортников России. На этой встрече представители автодорожной отрасли обратили внимание на то, что принятое ранее решение о поднятии акцизов на топливо на один рубль на трехлетний период было отменено после вступления в силу в ноябре прошлого года 338 федерального закона, в котором были снижены акцизы на все виды топлива.

«Думаю, что правительство должно будет еще раз к этому вернуться и внимательно посмотреть на экономику отдельных отраслей. Вы правы, нельзя отказываться от ранее принятых решений», - цитирует В. Путина РИА Новости.
По словам участников встречи, сокращение темпов роста акцизов приведет к тому, что в 2013-2015 годах финансирование дорожной отрасли не только не увеличится, но напротив, уменьшится на 100 миллиардов рублей, а в 2016 году финансирование сократится на 200 миллиардов рублей. Кроме того, по подсчетам автодорожников, упадет и собираемость средств в региональные дорожные фонды на 75-80 миллиардов рублей. «Это значит, что не будут построены новые дороги к сельским населенным пунктам, где проживают более 220 000 человек», - сказал представитель отрасли.