branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Гаишник избил несовершеннолетнего водителя

Следственное управление СК по Нижегородской области начало проверку по факту применения насилия к несовершеннолетнему в городе Бор...
Следственное управление СК по Нижегородской области начало проверку по факту применения насилия к несовершеннолетнему в городе Бор. Как утверждает 16-летний Иван Харитонов, в середине июня этого года его избил главный гаишник города после задержания за езду на мотоцикле без водительских прав.
«Я с другом подъехал к дому. К нам подошел мужчина в гражданском и спросил, что мы делаем. Мы ему ответили, что ремонтируем», - рассказал корреспонденту Life News пострадавший подросток. По его словам, после того, как мужчина снял верхнюю одежду, подросток увидел погоны, испугался и бросился бежать. «Он меня догнал, повалил на землю и стал пинать в грудь. Я просил его не бить меня и не оказывал сопротивления», - сказал И. Харитонов.

По словам пострадавшего, мужчина скрутил ему руки и довел до своего личного автомобиля, где велел встать на колени и разразился нецензурной бранью. «Услышавший все это сосед подошел к полицейскому, чтобы заступиться за меня. Тот меня сразу же отпустил и уехал, назвав свое имя», - сказал подросток. Как выяснилось, он попал под горячую руку главы ГИБДД города Бор - Михаила Спиридонова.
Бабушка избитого обратилась в полицию, предварительно зафиксировав побои и перелом мизинца у своего внука. «Мы сразу подали заявление о превышении должностных полномочий, но следователь забрал у нас все доказательства и исчез», - комментирует ситуацию адвокат Алексей Травницкий. «Только после того, как мы обратились в приемную Президента РФ, якобы утерянные документы «нашлись», - сказал он. Следователи приступили к проверке заявления об избиении.